Anuncio H

Colapsar

Anuncio

Colapsar
No hay anuncio todavía.

Equivalencia de Cursos

Colapsar
X
 
  • Filtrar
  • Tiempo
  • Mostrar
Limpiar Todo
nuevos mensajes

  • Equivalencia de Cursos

    BUENAS TARDES SEÑORES Y SEÑORAS JEJEJE :D ANTES Q TODO ,FELICITAR POR LA CREACION DEL FORO, ME PARECE MUY GRATO , AQUI TODOS LOS Q PERTENECEMOS ALA COMUNIDAD VILLAREALINA PODREMOS RESOLVER NUESTRAS DUDAS , ASI COMO COMPARTIR COSAS ENTRE TODOS Y AYUDARNOS EN LO Q PODAMOS , EN ESTE CASO YO PIDO SU AYUDA U OPINION ,COMO DICE EL DICHO , HOY POR MI MAÑANA POR TI JEJEJE O ES AL REVEZ :D BUENO AYUDENEME MI CASO ES ESTE
    QUE DEBO HACER PARA HACER UNA EQUIVALENCIA DE CURSOS
    YA QUE BUENO . POR PROBLEMAS Q TUVE , ME JALE CURSOS
    YA Q TENIA Q TRABAJAR Y NO ME ALCANZABA EL TIEMPO ,MI PREGUNTA ES Q TENGO Q HACER PQ ME ADECUE AL NUEVO PLAN CURRICULAR DEL 2003 DE LA FACULTAD DE TECNOLOGIA MEDICA Y HAY CURSOS Q ESTE AÑO TIENE OTRO NOMBRE OSEA , SON LOS MISMO CURSOS PERO TIENE OTRO NOMBRE Y EL CREDITAJE HA CAMBIADO ,AHORA SON MENOS CREDITOS LOS Q PIDEN ,Y YO LLEVANDOLOS NO CUBRO EL TOTAL DE CREDITOS Q ME PIDEN YA Q SOY DEL PLAN CURRICULAR DE 1997 Y PEDIAN MAS CREDITOS , EN REALIDAD ME FALTARIAN 4 CREDITOS PARA CUBRIR LOS NESESARIOS PARA HACER MI INTERNADO :( , PIDO SU AYUDA Y/O OPINION , CONSEJO , O RECOMENDACION
    GRACIAS AMIGOS

  • #2
    Hola, bienvenido :albino: , recuerdo un caso similar en sistemas cuando cambiaron la curricula. En algunos casos tuvieron que llevar nuevamente un curso (que tenia distinto nombre) es decir se atrazadon un ciclo. En otros casos la facultad entregaba una tabla con los cursos que se podrian convalidar. Quizas alguno de los chicos por aca conosca de esto. :wink:

    Comentario


    • #3
      primeramente bienvenido, segndamente :lol: para poder cubrir esos 4 creditos tendras que llevar un curso adicional, vi un caso similar (no en tu facultad) qu tuvo que hacer lo mismo, asi que no creo que las cosas hayan cambiado muco desde ese entonces

      Comentario


      • #4
        hola, bienvenido, y que te han dicho en tu facultad?

        Comentario


        • #5
          parece que nada, ya se fugo :lol:

          Comentario

          Anuncio V

          Colapsar

          Anuncio V

          Colapsar
          Trabajando...
          X